В Казахстане можно оплатить товары, приложив карточку к смартфону торговца

 

IBA Group совместно с Visa и АО «Казпочта» запустили первый в регионе коммерческий проект, который превращает обычный NFC-смартфон в банковский платежный терминал.

Продукт получил название POS Mobile — это полностью цифровое платежное решение, которое выступает альтернативой физическому банковскому терминалу или мобильному картридеру. Теперь владельцы малого и среднего бизнеса в Казахстане смогут принимать бесконтактные платежи с помощью одного мобильного устройства на операционной системе Android. Для этого нужно скачать приложение POS Mobile и пройти регистрацию в системе АО «Казпочта».

POS Mobile меняет привычные способы приема платежей. Теперь для расчетов не требуется дополнительное оборудование, а время приема карточек сводится к минимуму, что выгодно всем участникам процесса.

Потребитель может оплачивать товары и услуги банковской картой, умными часами, браслетом, смартфоном или кольцом. Оплата полностью безопасна, как и при использовании классического терминала. Если сумма платежа выше бесконтактной, покупатель может ввести PIN-код благодаря уникальной технологии PIN on Glass.

Продавцы, в свою очередь, практически не ограничены в выборе мобильного девайса, который заменит привычный платежный терминал. Это может гаджет любой ценовой категории, на котором установлена операционная система Android 7.0 и выше с NFC-чипом.

От внедрения этой технологии выигрывает вся индустрия: и банки, и потребители, и предприятия.

Введите сумму покупки

Приложите карту к задней стороне смартфона с NFC

Дождитесь результата оплаты

Мы разработали прорывную технологию, которая кардинально меняет экосистему приема платежей. Она касается каждого участника: и потребителя, и торговца, и банка. Это полностью цифровое решение, позволяющее использовать при расчетах простой и удобный механизм бесконтактной технологии NFC, которую сейчас можно найти везде: в карточках, телефонах, часах, брелоках и кольцах.

Вадим Смотряевруководитель технического отделения IBA Group.

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

    Yes
    YesПолитикой организации в области защиты персональных данныхПолитикой использования Cookies