Сервис для приема платежей tapXphone запущен в одном из крупнейших банков Косово

15 Ноября, 2022 

IBA Group продолжает внедрять сервис для приема платежей tapXphone в банках по всему миру. Теперь воспользоваться новым инструментом смогут клиенты банка Райффайзен в Косово. Это уже седьмой запуск платежного решения в банках группы Raiffeisen Bank International (RBI).

Теперь бизнес-клиенты банка могут использовать свой смартфон в качестве традиционного платежного терминала. Для этого нужно установить приложение RaiPOS, которое работает на основе tapXphone, на девайс с операционной системой Android. После этого предприниматели смогут получать плату за товар или услугу с помощью любых бесконтактных банковских карт Visa и Mastercard, а также цифровых кошельков.

Мы ожидаем, что запуск RaiPOS окажет значительное влияние на наш рынок: это отразится на расширении сети продавцов и дополнительных возможностях для клиентов при оплате картами. Приложение RaiPOS облегчает клиентам процесс оплаты, а также обеспечивает более быстрое и простое управление транзакциями для продавцов. Это станет отличным пользовательским опытом для наших клиентов.

Илириана Точичлен совета директоров

Это практичное решение для приема платежей, которое отличается простотой в использовании: для работы нужен лишь смартфон, приложение и интернет. Платежное решение tapXphone соответствует всем стандартам безопасности международных систем, поэтому клиенты могут быть уверены в защищенности финансовых операций.

Запуск tapXphone позволит Райффайзен Косово подтвердить приверженность банка к внедрению инновационных решений, которые способствуют цифровизации услуг. Я уверен, что бизнес и покупатели высоко оценят преимущества и удобства нового сервиса, который позволяет производить оплату одним касанием смартфона.

Вадим Смотряевдиректор технического отделения IBA Group

Raiffeisen Bank начал свое присутствие в Косово в конце 2002 года. Он предлагает широкий спектр банковских услуг и продуктов для всех клиентов: физических лиц, малого и среднего бизнеса и корпоративных клиентов. Банк постоянно инвестирует в ИТ и инновации, чтобы предлагать своим клиентам услуги, основанные на передовых технологиях. В 2021 году он был признан «Лучшим банком в Косово» ведущим финансовым журналом EMEA Finance и Eromoney.

Первый запуск платежного решения tapXphone в банках международный группы RBI состоялся в 2020 году. С этого момента сервис был запущен в Болгарии, Сербии, Украине, Словакии и Румынии.

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

    Yes
    YesПолитикой организации в области защиты персональных данныхПолитикой использования Cookies