IBA Group поборется за звание победителя на крупнейшем транспортном форуме в Лондоне

24 Мая, 2022 

IBA Group вышла в финал конкурса Transport Ticketing Awards в номинации «Технология билетирования года». На конкурс представили проект по внедрению бесконтактной оплаты проезда с помощью платежного решения tapXphone в общественном транспорте Кишинева.

IBA Group вошла в шорт-лист на форуме Transport Ticketing Global в номинации «Технология билетирования года».

Проект в столице Молдовы запустили в апреле 2021 года совместно с международной системой Visa, одним из крупнейших банков страны Victoriabank, Муниципальным советом Кишинева и местными перевозчиками.

Благодаря tapXphone пассажиры оплачивают поездку всего за несколько секунд, прикладывая банковскую карту к смартфону кондуктора. Операция проходит почти мгновенно, после чего на смартфоне загораются индикаторы и появляется подтверждение об успешной операции.

Платежное решение tapXphone уникально тем, что позволяет использовать смартфон в качестве валидатора с функцией приема банковских карт. Благодаря этому пассажиры могут быстро и безопасно платить за проезд бесконтактной картой, телефоном, умными часами, фитнес-браслетом или другим устройством с поддержкой NFC. Перевозчики, в свою очередь, могут оптимизировать процессы приема оплаты от пассажиров и снизить затраты, связанные с развертыванием транспортных систем.

Transport Ticketing Global — один из крупнейших мировых форумов, посвященный развитию и автоматизации транспорта. На нем лидеры транспортной отрасли выбирают лучшие проекты в области развития билетных решений. Это будет уже 10-я церемония вручения наград Transport Ticketing Awards, которая состоится 28 июня в отеле Millennium Gloucester в Лондоне.

Организаторы конкурса отметили, что в прошлом году было реализовано множество выдающихся проектов по продаже смарт-билетов и автоматизации транспорта. Поэтому у жюри, которое будет выбирать победителей, непростая задача.

Всего в рамках конкурса определят победителей в семи номинациях. В каждой категории представлено в среднем около 10 претендентов.